中南大学天心校区原学生公寓楼改实验室维修工程中标候选人公示

内容摘要公告概要:公告信息:采购项目名称中南大学天心校区原学生公寓楼改实验室维修工程品目工程/房屋施工/办公用房施工采购单位中南大学行政区域长沙市公告时间2025年06月27日 20:00评审专家名单黄青、陈超、姚若愚、曹海军、罗杨总中标金额¥3
公告概要:
公告信息:
采购项目名称中南大学天心校区原学生公寓楼改实验室维修工程
品目

工程/房屋施工/办公用房施工

采购单位中南大学
行政区域长沙市公告时间2025年06月27日 20:00
评审专家名单黄青、陈超、姚若愚、曹海军、罗杨
总中标金额¥374.614188 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人沈梦、金弦、呙于旭
项目联系电话0731-84169657
采购单位中南大学
采购单位地址长沙市麓山南路932号
采购单位联系方式肖老师 0731-88836792
代理机构名称中技建设咨询有限公司
代理机构地址长沙市雨花区湘府中路117号高升金典商务楼12楼
代理机构联系方式沈梦、金弦、呙于旭 0731-84169657

一、项目编号:GZ20250202-0171(招标文件编号:GZ20250202-0171)

二、项目名称:中南大学天心校区原学生公寓楼改实验室维修工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:湖南东方渌江建设有限公司

供应商地址:醴陵市县阳路47号

中标(成交)金额:374.6141880(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    湖南东方渌江建设有限公司      中南大学天心校区原学生公寓楼改实验室维修工程      主要包括中南大学天心校区原学生公寓楼改实验室维修工程全部施工内容。具体内容详见施工图纸及工程量清单。      180日历天      文斌      湘1432017201874086  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄青、陈超、姚若愚、曹海军、罗杨

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按招标文件规定执行

本项目代理费总金额:2.045609 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学天心校区原学生公寓楼改实验室维修工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2025年06月27日至2025年07月02日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:中南大学

联系电话:0731-88836792

招标代理机构:中技建设咨询有限公司

联系人及电话:沈梦、金弦、呙于旭 0731-84169657

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南东方渌江建设有限公司

安化县东建建筑有限责任公司

湖南湘军建筑工程有限公司

投标报价(元)

3746141.88

3709276.02

3680135.18

详细评审得分情况

总分

96.63

96.49

95.90

项目管理机构

11.93

11.93

11.93

信用评价

10.00

10.00

10.00

投标报价

74.70

74.56

73.97

项目经理

姓名

文斌

陈善平

贺炎林

工程业绩

1、中农联湘东农副产品大市场装修改造项目;2、醴陵市湖电顺雷电力电瓷电器有限公司办公楼维修改造项目。

1、安化县人民医院医疗综合楼维修改造工程;2、安化梅城完小教学楼维修改造工程3、安化县第五高级中学室外风雨球场建设项目。

1、朝暮思生态园度假酒店维修改造工程施工;2、湖南崇友电梯科技有限公司办公楼维修改造项目。

获奖情况

1、建宸大院二期(1#-3#、5#-9#楼);建宸大院四期(S9#栋、10#栋及地下室)(湖南省2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地);

2、建宸大院二期(1#-3#、5#-9#楼);建宸大院四期(S9#栋、10#栋及地下室)(湖南省2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”)

1、安化县第五高级中学室外风雨球场建设项目(湖南省2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地);2、安化县第五高级中学室外风雨球场建设项目(湖南省2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”)

1、百合御都9#、(10、14)#、13#楼及地下室工程(湖南省2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地);2、百合御都9#、(10、14)#、13#楼及地下室工程(湖南省2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”)

技术负责人

姓名

黎盛娇

文有大

彭统

工程业绩

中农联湘东农副产品大市场装修改造项目

安化县东坪镇萸江学校工院楼维修及室内球场维修工程

朝暮思生态园度假酒店维修改造工程施工

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南众诚建设集团有限公司

该投标人低于成本报价,否决其投标。

2

湖南勤业建筑工程有限公司

该投标人低于成本报价,否决其投标。

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中南大学     

地址:长沙市麓山南路932号        

联系方式:肖老师 0731-88836792      

2.采购代理机构信息

名 称:中技建设咨询有限公司            

地 址:长沙市雨花区湘府中路117号高升金典商务楼12楼            

联系方式:沈梦、金弦、呙于旭 0731-84169657            

3.项目联系方式

项目联系人:沈梦、金弦、呙于旭

电 话:  0731-84169657

 

 
举报 收藏 打赏 评论 0
24小时热闻
今日推荐
浙ICP备19001410号-1