济南市历城区人民政府仲宫街道办事处济南市历城区人民政府仲宫街道办事处仲宫北村至仲南村基础设施道路维修项目成交公告
更新时间:2025-07-01 18:17:49 发布时间:2025-06-16 21:28:36 浏览次数:3
返回列表
公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 济南市历城区人民政府仲宫街道办事处仲宫北村至仲南村基础设施道路维修项目 |
品目 | |
采购单位 | 济南市历城区人民政府仲宫街道办事处 |
行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2025年06月16日 20:59 |
评审专家名单 | 杨秀臣@冯金霞@王栋 |
总中标金额 | ¥67.480000 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 文老师 |
项目联系电话 | 13325102099 |
采购单位 | 济南市历城区人民政府仲宫街道办事处 |
采购单位地址 | 济南市历城区仲宫街道办事处宏福路35号 |
采购单位联系方式 | 0531-51800111 |
代理机构名称 | 济南信昭项目管理有限公司 |
代理机构地址 | 山东省济南市历城区唐冶街道敬德街帝华广场4号楼1-2104 |
代理机构联系方式 | 13325102099 |
ta charset="GB2312" /> ta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=edge" /> ta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0" /> document body{ margin: 0; padding: 0; color: #333 !important; } .content{ box-sizing: border-box; width: 100%; padding: 8px; overflow: auto; margin: 0 auto; } .title-box{ width: 100%; text-align: center; font-size: 30px; color: #333; font-weight: bold; margin-bottom: 30px; line-height: 35px; } .container-box{ width: 100%; margin: 0 auto; } .second-title{ font-size: 18px; color: #333; font-weight: bold; margin-bottom: 5px; } .content-box{ font-size: 16px; color: #333; text-indent: 2em; margin-bottom: 8px; } .p{ text-indent: 2em; } .title-tr{ height: 30px; line-height: 30px; text-align: center; } .content-td{ box-sizing: border-box; padding: 0 10px; line-height: 30px; } .table_one{ margin-bottom: 10px; } .black-td > div > a{ color:#333 !important; } 济南市历城区人民政府仲宫街道办事处济南市历城区人民政府仲宫街道办事处仲宫北村至仲南村基础设施道路维修项目成交公告 一、项目编号:SDGP370192000202502000084 二、项目名称:济南市历城区人民政府仲宫街道办事处仲宫北村至仲南村基础设施道路维修项目 三、分包名称:无分包 济南市历城区人民政府仲宫街道办事处仲宫北村至仲南村基础设施道路维修项目 四、成交信息 中标结果序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东波鑫建设集团有限公司 | 674800 | 山东省济南市天桥区无影山中路153号香港国际小区8号楼1-501 | | |
五、主要标的信息 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
济南市历城区人民政府仲宫街道办事处仲宫北村至仲南村基础设施道路维修项目 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨秀臣, 冯金霞, 王栋 七、代理服务收费标准及金额(万元) 1.标准:按成交金额的1.5%收取 2.金额(万元):1.0122 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 1.资格审查/符合性评审结果汇总表 资格审查/符合性审查结果汇总表序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东波鑫建设集团有限公司 | 通过 | | 2 | 山东国仁建设有限公司 | 通过 | | 3 | 山东鲁朔建设集团有限公司 | 通过 | | 4 | 山东富泰建设工程有限公司 | 通过 | | 5 | 山东卓越建设发展有限公司 | 通过 | | 6 | 豪鑫建设集团有限公司 | 通过 | | 7 | 山东总建建设集团有限公司 | 通过 | | 8 | 山东光强市政工程有限公司 | 通过 | | 9 | 山东政颐建设工程有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小企业相关证明材料(专家一):该供应商未按磋商文件要求格式提供中小企业声明函证明材料;(专家二):该供应商未按磋商文件要求提供合格的中小企业相关证明材料;(专家三):该供应商未按磋商文件要求提供合格的中小企业相关证明材料。; | |
2.采购小组成员评审结果 评审汇总结果序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 山东波鑫建设集团有限公司 | 91.43 | 92.43 | 82.43 | 266.29 | 2 | 山东国仁建设有限公司 | 83.3 | 85.8 | 78.3 | 247.4 | 3 | 山东鲁朔建设集团有限公司 | 83.41 | 86.41 | 77.41 | 247.23 | 4 | 山东富泰建设工程有限公司 | 83.5 | 87 | 75.5 | 246 | 5 | 山东卓越建设发展有限公司 | 83.07 | 81.57 | 78.07 | 242.71 | 6 | 豪鑫建设集团有限公司 | 79.92 | 83.42 | 72.92 | 236.26 | 7 | 山东总建建设集团有限公司 | 77.4 | 84.4 | 69.4 | 231.2 | 8 | 山东光强市政工程有限公司 | 74.4 | 79.4 | 72.9 | 226.7 | |
3.业绩公示 候选人业绩序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东波鑫建设集团有限公司 | 1 | 山东省某单位园区道路整修铺装 | 山东省某单位 | 2024-05-20 | 2 | 山东省济南第九中学学校校园路面维修等工程 | 山东省济南第九中学 | 2021-08-10 | 3 | 天桥区桑梓店街道三教堂村人居环境提升道路硬化建设项目 | 济南市天桥区桑梓店街道办事处 | 2022-11-22 | |
4.未中标原因 未中标原因序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东国仁建设有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东鲁朔建设集团有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 山东富泰建设工程有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 山东卓越建设发展有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 豪鑫建设集团有限公司 | 评审得分较低 | 6 | 山东总建建设集团有限公司 | 评审得分较低 | 7 | 山东光强市政工程有限公司 | 评审得分较低 | |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:济南市历城区人民政府仲宫街道办事处 地 址:济南市历城区仲宫街道办事处宏福路35号 联系方式:0531-51800111 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:济南信昭项目管理有限公司 地 址:山东省济南市历城区唐冶街道敬德街帝华广场4号楼1-2104 联系方式:13325102099 3.项目联系方式: 项目联系人:文老师 电 话:0531-70862120 十一、附件 成交情况(评审情况、代理费收取标准、中小企业声明函、报价明细表、专家评审劳务报酬支付表).zip
主要中标或者成交标的信息.doc